Breaking Newsपश्चिम चंपारण

ईद-ऊल-फितर की नमाज मस्जिद और ईदगाह में नहीं अदा की जाएगी : बिहार राज्य सुन्नी वक्फ बोर्ड पटना

ईद-ऊल-फितर की नमाज मस्जिद और ईदगाह में नहीं अदा की जाएगी : बिहार राज्य सुन्नी वक्फ बोर्ड पटना

न्यूज9 टाइम्स बेतिया से आशुतोष कुमार बरनवाल की ब्यूरो रिपोर्ट:- कोरोना महामारी के तहत गृह मंत्रालय, भारत सरकार द्वारा लाॅक डाउन की अवधि 31 मई 2020 तक बढ़ा दी गई है। साथ ही साथ लाॅक डाउन में सभी धर्म की इबादतगाहों को पूर्व की तरह पूरी तरह बंद रखने एवं किसी प्रकार का धार्मिक जमावड़ा नहीं करने का आदेश दिया गया है।


इसी के मद्देनजर बिहार राज्य सुन्नी/शिया वक्फ बोर्ड, बिहार, पटना ने अपील की है कि उपरोक्त परिस्थितियों में दिनांक 22 मई 2020 को जुमअतुलविदा और दिनांक 24 या 25 मई 2020 को होने वाली ईदुल फितर की नमाज किसी मस्जिद/ईदगाह में अदा नहीं की जा सकेगी।
परिस्थितियों को देखते हुए दीनी इदारों और उलेमा ए कराम के बताए हुए तरीके से ईद की नमाज अपने अपने घरों में अदा की जाये तथा कोरोना वायरस के बचाव के लिए सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कड़ाई से की जाए।

3
2
4
1

news9times

Watch all the latest Hindi news on the India's biggest news platform news 9 times न्यूज 9 टाइम्स भारत का सर्वश्रेष्ठ हिंदी न्यूज़ चैनल है। न्यूज 9 टाइम्स आपको देश की सारी बड़ी खबरों के बारे में बताता है। इसके लिए चैनल को अवश्य सब्सक्राइब करें । न्यूज़ 9 टाइम्स के लाइव न्यूज़ एवं ब्रेकिंग न्यूज़ के लिए बने रहे।
Back to top button