अवैध तरीके से अधिक संख्या में रेलवे के ई-टिकट बुकिंग करने मामले में बगहा रेलवे पुलिस ने दो संदिग्धों को किया गिरफ्तार ।

अवैध तरीके से अधिक संख्या में रेलवे के ई-टिकट बुकिंग करने मामले में बगहा रेलवे पुलिस ने दो संदिग्धों को किया गिरफ्तार ।
न्यूज़ 9 टाईम्स बगहा ब्यूरो नवल ठाकुर की रिपोर्ट:-
बगहा नगर थाना क्षेत्र के दो साइबर कैफे अपने निजी आईडी एवं जरनल आईडी से अवैध तरीके से अधिक संख्या में रेलवे के ई-टिकट बुकिंग करने एवं बेचने का मामला प्रकाश में आया हैं।
मंगलवार की दोपहर बगहा बाजार स्थित सीबीआई बैंक बगहा एक के बगल में राधिका कम्युनिकेशन व रत्नमाला का एक साइबर कैफे जहां आरपीएफ की टीम गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी किया। दोनों साइबर कैफे के लैपटॉप,टिकट से जुड़ी कागजात अन्य टिकट जीआरपी पुलिस ने बरामद किया । साथ ही दोनों संदिधों को अलग अलग जगहों से पकड़कर बगहा रेलवे स्टेशन लाया गया। आरपीएफ की संयुक्त टीम ने अपने हिरासत में लेकर दोनों लोगों से घण्टों तक पूछताछ की।जिसमें निजी आईडी और जनरल आईडी से अवैध तरीके से अधिक संख्या में टिकट की बुकिंग की हुई थी। तथा अवैध उगाही की गई हैं।
रेलवे के आरपीएफ इंस्पेक्टर वीरेंद्र कुमार तिवारी ने बताया कि नरकटियागंज व बगहा की आरपीएफ की टीम को लंबे समय से सूचना मिल रही थी कि बगहा में निजी आईडी एवं जनरल आईडी से अवैध रूप से रेलवे के ई-टिकट बुकिंग कर फर्जीवाड़ा किया जा रहा है। जिसके आलोक में आरपीएफ की टीम ने बगहा थाना के सहयोग से दो कंप्यूटर दुकानों में छापा मारा।जहां से दो संदिधों के निजी आईडी व जरनल आईडी पर अवैध तरीके से काफी संख्या में ई-टिकट बनाने का भंडाफोड़ हुआ हैं। टीम ने मौके से दोनों दुकानों का कुछ ई-टिकट एवं लैपटॉप अन्य कागजात लेकर बगहा रेलवे स्टेशन लाया गया।जहां अवैध तरीके से ई टिकट की बुकिंग की बात पुष्टि हुई। मामले में बुकिंग राधिका कम्युनिकेशन के रामबाबू बगहा एक निवासी एवं मो इमरान जो रत्नमाला निवासी को जीआरपी पुलिस ने अपने हिरासत में लेकर नरकटियागंज ले गई । उन्होंने बताया कि दोनों संदिग्धो के विरुद्ध आगे की कानूनी करवाई की जा रही हैं।