अज्ञात व्यक्ति के द्वारा षड्यंत्र रच कर किसी शरीफ व्यक्ति को फंसाने का प्रयास संगठन के सदस्यों की जागरुकता के बाद हुआ विफल : मुकेश कुमार जिला सलाहकार

अज्ञात व्यक्ति के द्वारा षड्यंत्र रच कर किसी शरीफ व्यक्ति को फंसाने का प्रयास संगठन के सदस्यों की जागरुकता के बाद हुआ विफल : मुकेश कुमार जिला सलाहकार
न्यूज़ 9 टाईम्स : नरकटियागंज से अमित कुमार बरनवाल की रिपोर्ट : मामला था तो कुछ और पाया कुछ और, पुलिस प्रशासन नें मामले को गंभीरता से लिया और मामले की जांच की, जांच के दौरान शिकायत निराधार पाई गई ।
नरकटियागंज प्रखंड अंतर्गत ग्राम पंचायत राज भेड़ीहरवा के ग्राम बैतापुर से किसी अज्ञात व्यक्ति ने शिकारपुर थाना में फोन से संपर्क साधा और यह बताया कि आरिफ पिता ताहिर व अजीब पिता ताजुद्दीन हरे वृक्ष की कटाई कर रहा हैÕ
यह सुनते ही शिकारपुर थाना अपने पुलिस बल के साथ स्थल पर पहुंची और दोनो को पकड़ कर थाना ले कर चली गई जबकि इस तरह के मामले में पूरी जांच पड़ताल करके ही उठाना चाहिए था।
लेकिन आल इंडिया शोसल क्राइम एंड एंटीक्रप्शन संगठन के सदस्य मुकेश कुमार (जिला सलाहकार) व आफताब आलम (प्रेस सचिव) के द्वारा इस विषय में फोन के माध्यम से अंचला अधिकारी महोदय से इस विषय के मामले में संपर्क साधा गया और सच्चाई से अवगत कराया गया तो अंचल कार्यालय के द्वारा त्वरित कार्रवाई की गई, जांचोपरांत के पश्चात जो प्रतिवेदन दिया गया उसके अनुसार आम के पेड़ की सुरक्षा देने के लिए भीलोर के एकाध टहनियों को काटना कहीं से अनुचित प्रतीत नहीं होता है।Ôæ
ऐसी परिस्थिति में उस व्यक्ति की गिरफ्तारी निश्चित रूप से उचित प्रतीत नहीं दिखाई पड़ती, ऐसे मामले में पुलिस को निहायत ही एहतियात बरतने की जरूरत है, जिससे की आम जनता का विश्वास सरकार और प्रशासन पर बना रहे।
दूसरी तरफ पुलिस के एक अधिकारी ने संगठन के कार्यकर्ताओं को पूर्ण सहयोग करते हुए मामले की निष्पक्ष जांच करवाई गई।
जांच के दौरान मामला में सत्यता नजर नहीं आती जिसे मानवीय आधार पर भी उस मामले में उस व्यक्ति को बरी माना गया है, जो पुलिस का सरहानीय कदम रहा।